Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал и.о. вице-премьера Ставропольского края Петрашова - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал и.о. вице-премьера Ставропольского края Петрашова

© РИА Новости / Пресс-служба Чертановского суда | Перейти в медиабанкИ.о. зампреда правительства Ставрополья Роман Петрашов во время избрания меры пресечения в Чертановском суде Москвы. Кадр видео
И.о. зампреда правительства Ставрополья Роман Петрашов во время избрания меры пресечения в Чертановском суде Москвы. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Чертановский суд Москвы в среду заключил в СИЗО и.о. зампреда правительства Ставрополья Романа Петрашова, обвиняемого в мошенничестве на 130 миллионов рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
"Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал Петрашову меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 23 мая", - рассказал собеседник агентства.
Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал в суде - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Уголовные дела против губернаторов и экс-губернаторов в 2011-2021 годах
Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ, до 10 лет лишения свободы), причастность к преступлению чиновник отрицает.
Две с половиной недели назад при попытке скрыться был задержан еще один зампред правительства Ставропольского края Александр Золотарев. По данным Следственного комитета, он набрал взяток на 60 миллионов рублей. Сейчас Золотарев тоже заключен в СИЗО.
Петрашову же вменяется получение не менее 130 миллионов рублей под гарантии заключения подрядных и субподрядных договоров на обустройство газовых и нефтяных месторождений. Эти деньги он, по мнению следствия, получал как лично, так и через посредников и путем перечисления на расчетные счета подконтрольных ему юрлиц.
СК показал обыски у губернатора Пензенской области Белозерцева
Опубликовано видео обысков у губернатора Пензенской области Белозерцева
После задержания Золотарева губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров отправил правительство региона в отставку и объявил, что новый состав сформируют после антикоррупционной проверки каждой кандидатуры. Все члены правительства до утверждения в новом составе остались в ранге исполняющих обязанности, Петрашов – в том числе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала