Рейтинг@Mail.ru
Боевики покинули захваченный город в Мозамбике - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Боевики покинули захваченный город в Мозамбике

© REUTERS / Dyck Advisory GroupВертолет Dyck Advisory Group приземляется в Пальме, Мозамбик
Вертолет Dyck Advisory Group приземляется в Пальме, Мозамбик - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Боевики покинули захваченный ими город Пальма в Мозамбике, сейчас он находится под контролем вооруженных сил и полиции, сообщил РИА Новости начальник полиции провинции Пемба Висенте Чикоте.
"В настоящий момент полицейские и вооруженные силы Мозамбика контролируют город, он отбит у боевиков. Боевики ушли из города", - заявил Чикоте.
Автомобиль, перевозивший гражданских лиц и попавший в засаду, на обочине дороги в Мозамбике - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
В ООН прокомментировали ситуацию в Мозамбике
Мозамбикские власти не видят угрозы, что боевики, взявшие город Пальма, захватят другие города, сообщил он.
"Нет, сейчас нет никаких предпосылок к этому", - заявил глава полиции в ответ на вопрос о риске для соседних с Пальмой городов.
Исламистские группировки напали на город Пальма в минувшую среду, установив к пятнице полный контроль над городом. Ряд местных жителей скрылись от исламистов в ближайших лесах. Управление по координации гуманитарных вопросов ООН заявило во вторник, что гуманитарная ситуация в районе нападения вызывает "крайние опасения". Согласно информации, полученной организацией из нескольких источников, в ходе боев погибли десятки человек.
Grande Hotel Beira - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
ИГ* взяло на себя ответственность за нападение в Мозамбике, сообщили СМИ
По оценкам ООН, тысячи людей в ближайшее время будут пытаться покинуть регион, чтобы добраться до безопасных мест, где им может потребоваться срочная помощь. Гуманитарная воздушная служба ООН уже оказала поддержку в эвакуации наиболее уязвимых слоев населения из Пальмы. Как стало известно РИА Новости, Пальму покинули в том числе около 2 тысяч иностранных работников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала