Рейтинг@Mail.ru
В Красногорске построят новую больницу для детей со всей России - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Красногорске построят новую больницу для детей со всей России

© РИА Новости / Александр КондратюкСотрудники детской больницы
Сотрудники детской больницы - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. В этом году в Красногорске стартует строительство детской больницы. Медучреждение примет пациентов с самыми разными заболеваниями со всей страны. Об этом губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал в эфире телеканала "360".
"Мы на пороге начала строительства и хотим это сделать быстро, качественно. И иметь возможность помогать не только детям нашего Подмосковья, но и всем, кто в этом нуждается", — подчеркнул глава региона.
Уточняется, что стоимость проекта составляет около 14 миллиардов рублей. По словам Воробьева, в данном случае деньги не имеют значения, поскольку речь идет о строительстве места, где ребенку могут спасти жизнь.
Он обратил внимание на то, что в области появляются и новые поликлиники. Бюджетные деньги также выделяются на модернизацию и ремонт существующих медучреждений.
"Нужно делать и поликлиники. Но без такой мощной университетской клиники что ты можешь сделать? Только развести руками. Но этого недостаточно. Поэтому принято решение строить ее (Красногорскую детскую больницу — прим.ред.), чтобы собрать все самое уникальное и лучшее", – заметил губернатор.
В клинике будет работать 28 лечебных профилей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала