Рейтинг@Mail.ru
МИД Италии вызвал посла России после задержаний по делу о шпионаже - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Италии вызвал посла России после задержаний по делу о шпионаже

Вид города Рима - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
РИМ, 31 мар — РИА Новости, Александр Логунов. МИД Италии вызвал к себе российского посла Сергея Разова, сообщил РИА Новости представитель ведомства.
Такое указание дал министр иностранных дело Луиджи Ди Майо после задержания российского дипломата по обвинению в шпионаже.
Деловые люди - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Случаи обвинения россиян в шпионаже за рубежом в 2018-2021 годах
Накануне итальянские карабинеры задержали двух человек: российского офицера, аккредитованного при посольстве в Риме, и капитана ВМС Италии. Их обвиняют в том, что итальянский офицер передал россиянину секретную документацию в обмен на деньги.
Как пишет Corriere della Sera, спецслужбы получили информацию о контактах между офицерами несколько месяцев назад. Капитан ВМС Италии якобы передавал россиянину не только итальянские документы, но и секретные сведения из НАТО. Итальянца арестовали, а российского офицера, по сообщению издания, выдворят из страны.
Российское посольство подтвердило задержание сотрудника аппарата военного атташе. Дипломаты заявили, что выясняют обстоятельства произошедшего, и выразили надежду, что это не отразится на отношениях России и Италии.
Это уже второй инцидент с российскими дипломатами в Европе за последнее время — на прошлой неделе власти Болгарии объявили персонами нон грата двух сотрудников российского посольства в Софии. Их также обвинили в шпионаже.
Элеонора Митрофанова во время пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Посол России призвала Болгарию прекратить "шоу со шпионажем"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала