Рейтинг@Mail.ru
Открывшего стрельбу в Мытищах посмертно проверят на вменяемость - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Открывшего стрельбу в Мытищах посмертно проверят на вменяемость

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкАвтомобиль службы спасения на месте спецоперации у дома забаррикадировавшегося в коттеджном поселке "Новые Вешки" пенсионера
Автомобиль службы спасения на месте спецоперации у дома забаррикадировавшегося в коттеджном поселке Новые Вешки пенсионера - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Погибшему мужчине из подмосковных Мытищ, который открыл огонь по силовикам, посмертно проведут психиатрическую экспертизу, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного главка СК РФ Ольга Врадий.
«
"Мужчине посмертно будет проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза", - сказала она.
Возгорание в доме забаррикадировавшегося в Мытищах пенсионера, открывшего огонь по сотрудникам правоохранительных органов - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Источники сообщили о состоянии тела мужчины, начавшего стрельбу в Мытищах
Также Врадий сообщила, что сейчас место происшествия оцеплено, кроме того, планируется назначение генетической, пожарно-технической, взрыво-технической, баллистической и других экспертиз.
Врадий также рассказала, что следователи завели уголовное дело по двум статьям: о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном хранении огнестрельного оружия и взрывных устройств.
«
"В ходе спецоперации в домовладении произошел пожар. После ликвидации возгорания... при разборе завалов на третьем этаже дома были обнаружены человеческие останки", - добавила она.
По информации регионального ГУМВД, стрельба началась утром во вторник после того, как полиция прибыла к частному дому в поселке Вешки для проверки данных о причастности местного жителя к незаконному обороту оружия. Как сообщал Следственный комитет, нарушитель забаррикадировался в доме один, в течение дня были слышны выстрелы. Ближе к вечеру сотрудники СОБР и ОМОН пошли на штурм, в ходе которого один из спецназовцев был ранен, рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах.
В здании начался сильный пожар, возгорание стало заметно около 19.00. Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что злоумышленник мог погибнуть в огне на чердаке здания.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала