Рейтинг@Mail.ru
Антонов заявил об отсутствии радужных ожиданий в отношениях с США - РИА Новости, 31.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антонов заявил об отсутствии радужных ожиданий в отношениях с США

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПосол РФ в США Анатолий Антонов во время брифинга в Государственной Думе РФ в Москве
Посол РФ в США Анатолий Антонов во время брифинга в Государственной Думе РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Администрация президента США Джо Байдена взяла курс на раскручивание санкционной спирали против России под надуманными предлогами, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.
«

"Администрация Джо Байдена взяла курс на продолжение раскручивания санкционной спирали под надуманными предлогами. Постоянно слышатся угрозы в связи с псевдовмешательсвтом в американские выборы, за якобы атаки на информресурсы Америки и за некую "неблаговидную деятельность" по противодействию американским вооруженным силам в Афганистане", - заявил дипломат в ходе расширенного заседания комитетов по обороне и по международным делам в Совете Федерации.

Посетитель на выставке Ни меры, ни названья, ни сравненья в Еврейском музее и центре толерантности в Москве - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
В США доказывают, что все мировые войны развязали русские
Анатолий Антонов добавил, что Россия далека от радужных ожиданий в отношениях с США.
«

"Хочу отметить, что мы далеки от радужных ожиданий в российско-американских отношениях", - сказал Антонов, выступая в Совете Федерации.

Он напомнил, что ранее США захватили недвижимость России в Соединённых Штатах, постоянно слышаться угрозы, связанные с якобы вмешательством Москвы в американские выборы, угрозы странам за участие в "Северном потоке 2", по всему миру идёт "охота" за неугодным Вашингтону россиянами.
Ранее Антонов провел встречу с председателем международного комитета Думы Леонидом Слуцким, а также несколько раз посетил здание министерства иностранных дел России на Смоленской площади. Он прибыл в Москву на консультации из Вашингтона 21 марта.
Ранее дипломат заявил, что пока не знает, когда вернётся на работу в посольство в Вашингтоне.
МИД РФ сообщил ранее, что посла России в США Анатолия Антонова пригласили в Москву на консультации, чтобы проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США. При этом в министерстве подчеркнули, что заинтересованы в том, чтобы не допустить необратимой деградации отношений с Вашингтоном, и главное - "определить, какими могут быть пути выправления пребывающих в тяжелом состоянии российско-американских связей, заведенных Вашингтоном в последние годы, по сути дела, в тупик".
Президент США Джо Байден во время первой пресс-конференции в Белом доме в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Hill: в США десятки организаций призвали Байдена начать диалог с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала