Рейтинг@Mail.ru
Разработчики из Якутии выпустят модуль для диагностики инсульта - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Разработчики из Якутии выпустят модуль для диагностики инсульта

© Фото : предоставлено компанией SciberiaРезидент технопарка "Якутия" и Сколково компания Sciberia
Резидент технопарка Якутия и Сколково компания Sciberia - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 30 мар – РИА Новости. Резидент технопарка "Якутия" и Сколково выпустит модуль для быстрой автоматизированной диагностики инсульта, сообщает пресс-центр Якутии в Москве.
Ранее сообщалось о том, что стартапы технопарка "Якутия" и Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) помогли республике в борьбе с коронавирусом. При диагностике больных применяется интеллектуальная радиологическая информационная система (IRIS), которая выявляет коронавирусную пневмонию на основе снимков компьютерной томографии с точностью 95%.
Глава Якутии Айсен Николаев во время интервью РИА Новости - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Глава Якутии поздравил Григорьева с победой на выборах мэра Якутска
«
"Компания Sciberia, резидент технопарка "Якутия" и Сколково, выпустит диагностический модуль для обнаружения… инсульта. Модуль работает с помощью технологии машинного обучения… что позволяет врачу автоматизировать и значительно ускорить процесс выявления и локализации признаков ишемического и геморрагического инсульта", - рассказали в пресс-центре.
По словам сооснователя Sciberia Афанасия Аргунова, разработку модуля для диагностики инсульта их команда начала после успешного запуска модуля по скринингу COVID-19. На сегодня это изобретение якутских айтишников обработало более 10 тысяч исследований КТ органов грудной клетки и имеет чувствительность в 95%.
Якутск - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Якутия проведет первый масштабный молодежный фестиваль
«
"Мы продолжаем разработку модулей комплекса IRIS, в том числе мультимодального просмотрщика медицинских изображений, и приступили к финальной разработке модуля для диагностики инсульта", - приводятся в сообщении слова Аргунова.
По мнению якутских разработчиков, в Год науки и технологий в России и в Год здоровья в Якутии цифровизация позволит медучреждениям региона ускорить диагностику и оперативно выносить медицинские заключения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала