Рейтинг@Mail.ru
Дирекция "Славянского базара": артистов "эмоционально давят" в соцсетях - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз

Дирекция "Славянского базара": артистов "эмоционально давят" в соцсетях

© Sputnik | Перейти в медиабанкНа открытии XXVII Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске
На открытии XXVII Международного фестиваля искусств Славянский базар в Витебске
Читать ria.ru в
МИНСК, 30 мар – РИА Новости. Организаторы проходящего в белорусском Витебске международного фестиваля искусств "Славянский базар" заявили, что артисты, которых планировалось пригласить, меняют принятые решения об участии из-за "эмоционального давления" в соцсетях.
Ранее дирекция фестиваля разместила на своем сайте предварительную афишу концертов, которые пройдут в июле в Витебске. После этого ряду заявленных артистов стали поступать в соцсетях обращения с призывами не участвовать в мероприятии из-за политической ситуации в Белоруссии.
"На прошлой неделе мы объявили первых участников, которых приглашаем в июле в Витебск, на наш юбилейный фестиваль. Однако, волна обращений, которые массово стали получать эти артисты в своих аккаунтах, создала неприятное напряжение и сейчас мешает подготовке фестиваля. Эмоциональное давление вынуждает творческих людей менять принятые решения", - говорится в сообщении на сайте фестиваля.
Организаторы отметили, что "три десятилетия программа формировалась на основе жанрового разнообразия культур, объединяя страны и народы". "Подготовка к каждому фестивалю начинается не за год, и не за два. Долгие переговоры, согласования, утверждения — только так можно собрать в одном городе любимых артистов и коллективы. Мы не строим свою работу на непроверенной информации, не стремимся привлечь к себе внимание сомнительными пиар-технологиями", - подчеркивается в сообщении.
После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов, в стране начались массовые протестные акции оппозиции, для пресечения которых силовики, в том числе, использовали спецсредства и спецтехнику. КГБ Белоруссии 11 февраля заявил, что ситуация в стране стабилизировалась, пик протестов пройден, их проявления практически сошли на нет.
Оппозиция требует новых выборов и инициирует расширение международных санкций против Минска, принятых ранее западными странами. Противники действующей власти также добиваются отмены проведения в Белоруссии международных мероприятий, участия представителей страны в спортивных и культурных мероприятиях за рубежом.
Участники белорусской музыкальной группы Галасы 3Места - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
В Белоруссии отреагировали на запрет на участие в "Евровидении-2021"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала