Рейтинг@Mail.ru
Мэр Ниццы сделал предзаказ на "Спутник V" - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Ниццы сделал предзаказ на "Спутник V"

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкРоссийская вакцина против COVID-19 "Спутник V" ("Гам-КОВИД-Вак")
Российская вакцина против COVID-19 Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 30 мар – РИА Новости. Мэр французской Ниццы Кристиан Эстрози сообщил, что сделал предварительной заказ российской вакцины "Спутник V".
"Мы можем считать, что так", - сказал Эстрози в эфире телеканала BFMTV, отвечая на вопрос ведущего, сделал ли он предзаказ российской вакцины.
"Что касается вакцины Pfizer, Moderna и AstraZeneca, Johnson&Johnson – это европейские заказы. Поскольку нет никаких заказов по "Спутник V" на европейском уровне, то мы можем сделать заказ. Но я не имею право этим управлять. И ожидаю, что Высший орган здравоохранения даст свое разрешение", - добавил мэр Ниццы.
Он рассчитывает, что Европейское агентство лекарственных средств (ЕМА) даст разрешение на использование российской вакцины в июне. Эстрози подчеркнул, что "Спутник V" используется во многих странах мира.
Возже в пресс-службе мэрии Ниццы уточнили высказывания Кристиана Эстрози.
"Это ведущий подвел итог о "предзаказе". Кристиан Эстрози сказал, что если вакцина будет разрешена, то она может быть получена", - отметили в пресс-службе мэрии.
"Как сказал Кристиан Эстрози, есть договоренность. Когда ведущий спросил, можно назвать это предварительным заказом, он (мэр) ответил, что мы можем считать это таковым. Мы действительно можем считать, что речь идет о предзаказе. Но ничего не было заключено. Все будет сделано, когда высший орган здравоохранения даст свое одобрение", - пояснила собеседница агентства.
Шприц и ампула на фоне логотипа вакцины Спутник V - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Австрийская газета написала о "шоке" Европы от вакцины "Спутник V"
Ранее мэр Ниццы призывал медицинские власти Франции дать ему возможность обеспечить свой регион "Спутником V". Он заявил, что сам мог бы обеспечить закупку "напрямую" для метрополии Ницца (Ницца-Лазурный берег), при этом обратился к властям страны.
Разработанную Центром имени Гамалеи российскую вакцину "Спутник V" зарегистрировали примерно в 60 странах с общим населением свыше 1,5 миллиарда человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами она занимает второе место в мире.
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
Лидеры и аутсайдеры мировой прививочной кампании от COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала