Рейтинг@Mail.ru
В Эстонии арестовали правозащитника Середенко - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Эстонии арестовали правозащитника Середенко

Сергей Середенко - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать ria.ru в
ХЕЛЬСИНКИ, 30 мар — РИА Новости. Эстонского юриста-правозащитника Сергея Середенко арестовали по подозрению в антигосударственной деятельности, заявила во вторник пресс-секретарь Государственной прокуратуры Кайри Кюнгас.
"По ходатайству прокуратуры суд заключил подозреваемого под стражу, сочтя обоснованным как предъявленное ему подозрение, так и содержание его под стражей", — передает слова Кюнгас Sputnik Эстония.
Дворец-замок Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Эстония пообещала помочь Украине "вернуть" Крым
По ее словам, Середенко задержали в начале марта.
Кюнгас добавила, что в интересах расследования уголовного дела Госпрокуратура сейчас не может предоставить более подробную информацию, но сообщила, что подозрения предъявили по статье 235 УК Эстонии. Она подразумевает создание или поддержание отношений с иностранным государством, иностранной организацией или лицом, действующим по заданию иностранного государства, с целью совершения преступления, направленного против Эстонии.
Защитник Середенко, присяжный адвокат Владимир Садеков, в интересах клиента воздержался от комментариев. Он отметил, что защита внимательно следит за ситуацией и тем, как проходит следствие.
Одиночный пикет в защиту свободы слова в поддержку русскоязычных журналистов Латвии возле Дома приемов МИД России - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
Преследование Латвией российских СМИ как вопль о помощи
Сергей Середенко родился 12 мая 1963 года в городе Раквере. Окончил Таллинский политехнический институт и Московский индустриальный университет. В 2004-2009 годах являлся руководителем проекта "Русский омбудсмен". В 2010 году избран русским омбудсменом Эстонии на конференции "Русская школа Эстонии".
Автор книг "Русская правда об эстонской конституции" и "Компенсация морального ущерба в Эстонской Республике". Публиковался в журналах "Балтийский мир", "Стратегия России", в агентстве REGNUM. Вел авторскую колонку "Политкорректор" на портале Baltnews. В последнее время Середенко работал дворником в Маардуской гимназии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала