Рейтинг@Mail.ru
В Берлине приостановили использование вакцины AstraZeneca - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Берлине приостановили использование вакцины AstraZeneca

Вакцина Oxford/AstraZeneca - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 30 мар - РИА Новости. Правительство Берлина в качестве меры предосторожности вновь приостановило использование вакцины AstraZeneca, власти города ожидают рекомендаций экспертов, при этом тяжелых побочных эффектов после вакцинации от COVID-19 препаратом в столице Германии не зарегистрировано, сообщила сенатор Берлина по здравоохранению Дилек Калайчи.
Ранее стало известно, что берлинские клиники Charité и Vivantes приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca женщин моложе 55 лет на фоне новых сообщений о тромбозах синусов мозговой оболочки.
«

"Мы решили пока не прививать людей моложе 60 лет - независимо от пола - вакциной AstraZeneca. Это мера предосторожности. То, что сделали (клиники) Charite и Vivantes, я также воспринимают как меру предосторожности. В такие времена невозможно быть слишком осторожным. <…> Те, кто уже сделал прививку и у кого не было побочных эффектов, - а у нас не было трагических случаев - у них отличная защита иммунитета, вакцина, как и прежде, хорошая. Но когда появляются новые данные, то нужно подождать, пока они будут проанализированы", - заявила Калайчи на пресс-конференции.

По ее словам, Берлин рассчитывает, что уже в течение дня эксперты Постоянной комиссии по вакцинации и Института Пауля Эрлиха дадут свои рекомендации по AstraZeneca.
Пункт вакцинации в Ронкьере, Бельгия  - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Европа мстит AstraZeneca
Власти Мюнхена на фоне сообщений об осложнениях также решили в качестве меры предосторожности приостановить вакцинацию препаратом AstraZeneca лиц младше 60 лет, сообщается на сайте города. Прежде всего это касается запланированных прививок в центре вакцинации и клинике ISAR.
Ранее Европейское агентство лекарственных средств (EMA) сообщило, что расследует инциденты с пациентами, которые получили прививку из одной партии вакцины AstraZeneca в ряде стран ЕС и у которых позднее были зарегистрированы тромбоэмболические осложнения. Ряд стран Европы, в том числе Австрия, Эстония, Литва, Латвия, Люксембург, Дания, Болгария, Норвегия, Исландия, Словения, Кипр, Италия, Франция, Германия и Испания, приостановили использование вакцины AstraZeneca. Позднее EMA выступило с рекомендацией продолжать использование препарата, после чего ряд стран возобновил вакцинацию им.
Акция протеста против мер по борьбе с коронавирусом в Касселе, Германия - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Пандемия превращается для Европы в идеальный шторм
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала