Рейтинг@Mail.ru
Голикова сообщила о снижении числа абортов в России - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова сообщила о снижении числа абортов в России

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова во время брифинга - РИА Новости, 1920, 30.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. С 2016 года число абортов в России сократилось на 39 процентов, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.
"Это серьезные цифры, но тем не менее <...> потенциал в этом вопросе еще есть", — сказала она.
По словам вице-премьера, несмотря на сложности из-за пандемии, беременные женщины продолжают получать всю необходимую помощь.
Она также отметила, что за последние пять лет более 230 тысяч пациенток проконсультировали в центрах медико-социальной поддержки беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и почти 50 тысяч из них (22 процента) решили рожать.
Кроме того, добавила Голикова, благодаря мерам поддержки семей с детьми удалось замедлить темпы снижения рождаемости: в прошлом году этот показатель составил три процента, тогда как в 2019-м — восемь процентов. Выплаты по рождению или усыновлению первого ребенка получили в прошлом году более 990 тысяч российских семей.
Программа снижения младенческой смертности и числа абортов, направленная на совершенствование системы оказания медпомощи беременным женщинам, входит в нацпроект "Здравоохранение". Как заявлял в середине марта министр здравоохранения Михаил Мурашко, в прошлом году младенческая смертность оказалась на 8,5 процента ниже ожидаемой и достигла исторического минимума.
Беременная женщина - РИА Новости, 1920, 05.01.2021
Путин: важно не только отговорить женщину от аборта, но и помочь ей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала