Рейтинг@Mail.ru
В Раде предложили ограничивать права украинцев за отказ от вакцинации - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде предложили ограничивать права украинцев за отказ от вакцинации

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУчастники акции "Нет смертельной вакцинации!" у здания Администрации президента Украины в Киеве
Участники акции Нет смертельной вакцинации! у здания Администрации президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар – РИА Новости. Депутат от пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрий Гурин считает, что на Украине нужно частично ограничивать права граждан, которые отказываются от прививки против коронавируса COVID-19 не по причине медицинских противопоказаний.
Ранее, 25 марта, социологическая группа "Рейтинг" опубликовала результаты опроса, который показал, что половина жителей Украины не стали бы вакцинироваться от коронавируса COVID-19 даже бесплатно. И даже если государство будет страховать от побочных эффектов, 40% все равно не готовы прививаться.
«
"После того, как Украина будет обеспечена вакцинами на 100% населения, страна должна двигаться тем же путем, по которому движется Израиль и скоро последуют другие цивилизованные страны - частично ограничивать права тех, кто отказывается от вакцинации без медицинских причин, следствием несет угрозу для жизни и здоровья других граждан", - написал Гурин на своей странице в Facebook.
Прежде всего, по его мнению, отказавшимся от вакцинации нужно запретить посещение кафе и ресторанов, вузов, театров, спортивных и других событий, где есть скопление людей.
"Люди, вакцинация которым противопоказана по медицинским причинам, не должны умирать потому, что кто-то боится. Если человек боится, он вправе сидеть дома… Все, что написано выше, относится также и к переболевшим", - подчеркнул он.
Медицинский работник в мобильном госпитале для пациентов с COVID-19 на территории Богородчанской центральной районной больницы в Ивано-Франковской области Украины - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
На Украине побит антирекорд смертности от коронавируса
Ранее Гурин предложил увольнять врачей за отказ от вакцинации. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, в свою очередь, заявил, что вакцинироваться от коронавируса COVID-19 в стране отказались 60% медиков, которые работают непосредственно с пациентами, зараженными этой инфекцией. Вакцины производства AstraZeneca ранее оказались в центре скандала из-за регистрации случаев тромбоза после вакцинации этим препаратом в ряде стран ЕС.
Самолет из Индии с 500 тысячами доз вакцины Oxford/AstraZeneca против COVID-19 прилетел в Киев 23 февраля. На следующий день на Украине стартовала вакцинация. По состоянию на утро 29 марта в стране привиты 198 465 человек. Вакцина Oxford/AstraZeneca пока единственная, которой прививают на Украине.
Вакцина Oxford/AstraZeneca от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Минздрав Украины отказался признать проблемы с вакциной AstraZeneca
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала