Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы оценили ситуацию с соблюдением ограничений в транспорте - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы оценили ситуацию с соблюдением ограничений в транспорте

Автобус - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Власти Москвы отмечают положительную динамику соблюдения масочно-перчаточного режима в городском транспорте, порядка 99% пассажиров надевают маску, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок".
С 12 мая 2020 года в столице введены меры по предотвращению распространения инфекции COVID-19. Ношение масок и перчаток в общественных местах обязательно, в том числе в транспорте.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
«
"С момента введения ограничительных мер наблюдается положительная динамика соблюдения правил эпидемиологической безопасности на транспорте. Если летом в метро маски носили 82% пассажиров, а маски и перчатки – 36%, то уже к середине зимы эта цифра выросла до 99% и 66% соответственно", — сообщили в пресс-службе.
В ведомстве отметили, что в целом около 76% пассажиров ответственно соблюдают перчаточно-масочный режим в общественном транспорте.
Также в пресс-службе напомнили, что, несмотря на снятие ряда ограничений в начале 2021 года, маски и перчатки в общественном транспорте Москвы по-прежнему обязательны и ГКУ "Организатор перевозок" не снижает активность в проверках.
"С начала года было зафиксировано более 119 тысяч нарушений масочно-перчаточного режима на московском транспорте, в марте таких случаев было чуть более 37 тысяч. Такие пассажиры в основном носили маски, но у них не было перчаток, что чаще всего и является основанием для оформления постановления о правонарушении", — рассказали в ведомстве.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
Транспортный комплекс ежедневно проводит дезинфекцию всего пассажирского транспорта и инфраструктуры. Контролёры ежедневно информируют пассажиров о необходимости ношения защиты от инфекций и проверяют соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора в общественном транспорте.
"Мы благодарим пассажиров, которые надевают маски и перчатки, и убедительно просим вышедших с удаленной работы горожан ответственно соблюдать правила, беречь свое здоровье и здоровье окружающих", - отметил ГКУ "Организатор перевозок" Владислав Султанов, чьи слова приводятся в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала