Рейтинг@Mail.ru
В Росгосцирке прокомментировали инциденты со слонами в Казани - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

В Росгосцирке прокомментировали инциденты со слонами в Казани

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗрительный зал Казанского государственного цирка
Зрительный зал Казанского государственного цирка - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Инциденты с цирковыми слонами происходят крайне редко, заявила РИА Новости начальник департамента развития и социальных проектов Росгосцирка Дарья Костюк.
Так она прокомментировала сообщения о том, что 22 марта во время представления в Казанском цирке две индийские слонихи, Дженни и Магда, начали вести себя агрессивно. В том же цирке в ночь на 29 марта рабочий получил травму после того, как его оттолкнул слон.
Как отметила Костюк, в Росгосцирке знают об этих инцидентах, но цирк в Казани находится в подчинении Минкультуры Татарстана и не является филиалом госкомпании. При этом собеседница агентства подчеркнула, что специалисты находятся в контакте с казанскими коллегами.
«
"Рабочий по уходу за животными стал случайным свидетелем потасовки слоних. Но не был объектом нападения. К людям Магда и Дженни всегда относились очень аккуратно и трепетно", — добавила представитель Росгосцирка.
Она также обратила внимание, что оба животных — опытные цирковые артисты, в Казанском цирке им обеспечили хорошие условия и уход.
"Подобные инциденты случаются с цирковыми слонами крайне редко. В отличие, например, от хищников, для которых такое поведение типично", — заключила Костюк.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала