Рейтинг@Mail.ru
Источник раскрыл детали дела о призывах детей к руфингу - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник раскрыл детали дела о призывах детей к руфингу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Москвич Никита Лебедев, склонявший в социальных сетях подростков к руфингу, не продавал снятые ими фото- и видеоматериалы, а хранил их у себя для своего удовольствия, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко рассказала, что Лебедеву предъявлено обвинение в покушении на убийство. По данным следствия, его причастность была установлена при исследовании материалов 13 уголовных дел, связанных с преступлениями против несовершеннолетних в Москве в 2015-2020 годах. По версии СК, Лебедев вовлекал подростков "в совершение опасных для их жизни и здоровья действий" и обещал им деньги за видео и фотографии их занятий руфингом.
 Лахта-центр в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 30.07.2020
"Лахта Центр" проводит проверку после видео с руфером на высоте 462 метра
«

"Мужчина получал удовольствие от просмотра этих фото и видеоматериалов, он не продавал и не публиковал нигде их, однако хранил у себя. В настоящее время изъятые материалы изучаются сотрудниками правоохранительных органов", - сказал собеседник агентства.

Руфинг - неформальное молодежное движение с элементами самостоятельной субкультуры. Происходит от английского термина roofing, то есть посещение крыш домов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала