Рейтинг@Mail.ru
Защита мэра Томска Кляйна рассказала о его самочувствии после операции - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита мэра Томска Кляйна рассказала о его самочувствии после операции

Иван Кляйн - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 29 мар – РИА Новости. Перенесший операцию мэр Томска Иван Кляйн чувствует себя лучше и готовится к защите в суде по уголовному делу, сообщает в понедельник защита в Telegram-канале по его делу.
Изначально процесс должен был начаться в Советском районном суде Томска 17 марта, но затем из-за операции Кляйна был перенесен на три недели, до 8 апреля. По данным адвокатов, в конце февраля хирурги удалили градоначальнику опухоль почки и надпочечника.
Глава муниципального образования город Майкоп Андрей Гетманов - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Суд арестовал мэра Майкопа по делу о вымогательстве
«
"Иван Григорьевич чувствует себя ощутимо лучше и готовится к выступлению в суде, который состоится 8 апреля, когда он сам и его адвокаты наконец-то смогут открыто отстаивать его позицию", - сообщают адвокаты после посещения Кляйна в больнице.
По заявлению защиты, Кляйн передал благодарность томичам, верящим в его невиновность, а также поблагодарил коллектив томского НИИ онкологии и клиник СибГМУ.
В ноябре прошлого года Кляйна задержали прямо на рабочем месте – Следственный комитет на основе материалов ФСБ возбудил против него уголовное дело о превышении полномочий и незаконном участии в бизнесе.
По данным следствия, в 2016 году мэр помешал местному бизнесмену получить землю под строительство жилья, поскольку она примыкала к заводу "Томское пиво", в управлении которого он незаконно участвовал.
Мэр Тбилиси, генсек партии Грузинская мечта Каха Каладзе - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Мэра Тбилиси госпитализировали из-за проблем с кровоснабжением мозга
А за год до этого, полагает СК, Кляйн в интересах дочери приказал начальнику департамента архитектуры и градостроительства администрации Томска отдать ей земельный участок без торгов.
Кляйн долгое время был гендиректором "Томского пива", но покинул этот пост после того, как в 2013 году стал мэром Томска. С тех пор компанию возглавляет его жена Галина Кляйн.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала