Рейтинг@Mail.ru
В чешской лаборатории обнаружили неизвестную ранее мутацию COVID-19 - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В чешской лаборатории обнаружили неизвестную ранее мутацию COVID-19

© REUTERS / David W CernyСотрудники неотложной медицинской помощи Праги с пациентом в Ческа-Липа
Сотрудники неотложной медицинской помощи Праги с пациентом в Ческа-Липа - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
ПРАГА, 29 мар — РИА Новости. Сотрудники лаборатории Elisabeth Pharmacon в чешском городе Брно обнаружили не зарегистрированную ранее мутацию коронавируса, сообщил в Twitter руководитель лаборатории, известный в стране эпидемиолог Омар Шеры.
«

"Речь идет о мутации так называемого Spike-протеина. Это характерный протеин, проявляющийся на поверхности вируса SARS-CoV-2. Именно на противодействие ему нацелены используемые ныне вакцины", — написал Шеры.

По словам эксперта, новая мутация коронавируса не опаснее распространившейся в республике британской мутации. Кроме того, две недели назад премьер Андрей Бабиш объявил о появлении в Чехии первых пациентов с южноафриканской мутацией COVID-19.
Сейчас в десятимиллионной Чехии коронавирусом заражены 173,5 тысячи человек, из них 7,3 тысячи госпитализированы. В целом за период пандемии в стране заболели 1,515 миллиона человек, выздоровели 1,315 миллиона, умерли 25,8 тысячи человек.
Девушка вакцинируется от COVID-19 препаратом Oxford/AstraZeneca в городской больнице города Кория в Испании - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
В ВОЗ дали рекомендации привившимся от COVID-19
Режим чрезвычайной ситуации в стране до минимума ограничил общественную жизнь. Работают лишь магазины с продуктами и бытовыми товарами, а также аптеки. Продолжают свою деятельность ведущие промышленные предприятия, на которых дважды в неделю проводится тестирование всех сотрудников. Запрещено без уважительных причин передвижение граждан между районами страны, с 21:00 до 05:00 действует комендантский час.
Как сообщил в воскресенье глава Минздрава Ян Блатны, благодаря некоторому улучшению эпидемиологической ситуации в стране в последние недели, кабмин может рассмотреть ослабление некоторых ограничительных мер после праздника католической Пасхи (2-5 апреля). В частности, возможно открытие детских садов и возобновление занятий в младших классах школ.
Люди в масках в общественном транспорте  - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Ученые предупредили об опасности "ковидного стыда"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала