Рейтинг@Mail.ru
Врач оценил вероятность эпидемии половой инфекции в России - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач оценил вероятность эпидемии половой инфекции в России

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевТестирование на коронавирус
Тестирование на коронавирус - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Никакой эпидемии, связанной с Mycoplasma genitalium, которая вызывает половую инфекцию, не ожидается, периодически бывают подъемы заболеваемости, но инфекция лечится, если обращаться к врачу, заявил РИА Новости заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов.
Ранее врач и телеведущий Евгений Греков в эфире радиостанции "Говорит Москва" сообщил о распространении половой инфекции, вызываемой устойчивой к антибиотикам бактерией Mycoplasma genitalium, и заявил, что она якобы "не лечится практически ничем" и может вызвать бесплодие.
Генетические мутации, ДНК - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Эпидемия рака. Почему некоторые виды опухолей становятся заразными
«
"Mycoplasma genitalium – это один из возбудителей венерических заболеваний. Никакой эпидемии, связанной с Mycoplasma genitalium, не ожидается. Периодически бывают подъемы заболеваемости, но точно не эпидемия", - сказал Горелов.
Он отметил, что тест-системы для выявления этого возбудителя есть, поэтому особого беспокойства в плане диагностики эта инфекция не вызывает.
Медик и пациент в городской клинической больнице №15 имени О. М. Филатова в Москве - РИА Новости, 1920, 09.03.2021
Эпидемия COVID-19 - наказание от Бога и, если так, за что?
По словам Горелова, самое главное - не заниматься самолечением, а обращаться к врачу при появлении симптомов. Врач определит возбудитель и назначит необходимые препараты.
«
"Однозначно, вылечить эту инфекцию можно. Лечится она антибиотиками, но препарат обязательно должен назначать врач. По сути, симптоматика стереотипна при половых инфекциях, за исключением сифилиса, поэтому нужно провести диагностику и назначить терапию в соответствии с чувствительностью антибактериальных препаратов, потому что проблема резистентности сейчас актуальна. Поэтому надо очень строго следовать рекомендациям врача и, еще раз повторю, не заниматься самолечением", - подчеркнул специалист.
Он уточнил, что для профилактики такой инфекции следует использовать средства индивидуальной защиты (в данном случае - презервативы), также желательно иметь постоянного полового партнера.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала