Рейтинг@Mail.ru
Главком украинской армии не исключил наступление в Донбассе - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главком украинской армии не исключил наступление в Донбассе

© Фото : Министерство обороны УкраиныУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 29 мар - РИА Новости. Главнокомандующий вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что Киев просчитывает любые варианты действий на востоке страны, в том числе наступление.
«

"Идти в наступление? Ну, конечно, возможно. Украинская армия должна быть готова, ее основная задача - защитить территориальную целостность и независимость нашего государства. Чтобы выполнить эту задачу, мы должны быть готовы и наступать, и обороняться, и вести маневренные действия. И днем, и ночью, и зимой, и летом - при любых условиях. Конечно, мы готовимся к наступлению... у нас есть опыт ведения войны на востоке Украины", - сказал Хомчак в интервью главному редактору издания "Гордон" Алесе Бацман.

Жители на одной из улиц Углегорска Донецкой области - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Украинские "ястребы" призывают сделать Донбасс безлюдным
При этом он отметил, что украинские военные просчитывают любые варианты. Говоря о возможности наступления, Хомчак сказал, что сегодня его подчиненные "готовы в первую очередь морально". При этом он добавил, что в этом случае на донецком направлении "погибнет очень много местного гражданского населения".
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые заявили о независимости после госпереворота в Киеве в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта в Донбассе стали около 13 тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в регионе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Военнослужащие Украины во время активной фазы на совместных военных учениях Украины и стран НАТО  - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Киев готов воевать. Запад готов его поддержать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала