Рейтинг@Mail.ru
В Ташкенте избили блогера, выступающего в поддержку ЛГБТ - РИА Новости, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ташкенте избили блогера, выступающего в поддержку ЛГБТ

© Depositphotos.com / zazdravnaya@gmail.comВид на Ташкент, Узбекистан
Вид на Ташкент, Узбекистан - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 29 мар — РИА Новости. Ташкентский блогер Миразиз Базаров, регулярно выступающий в поддержку нетрадиционных сексуальных отношений, был избит неизвестными, ведется розыск нападавших, сообщает в понедельник пресс-служба ГУВД столицы Узбекистана.
По данным пресс-службы, 28 марта ориентировочно в 22:45 (20:45 мск) трое неизвестных напали на Базарова на улице и избили, он был госпитализирован в одну из больниц Ташкента. По данным медицинского заключения, у пострадавшего, в частности, зафиксированы открытая и закрытая черепно-мозговые травмы, а также открытый перелом большой берцовой кости левой ноги.
Джейк Пол и Бен Аскрен - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Известный блогер и экс-боец UFC сцепились на битве взглядов: видео
«

"По данному факту следственным отделом УКД ОВД Мирабадского района Ташкента возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное средней тяжести телесное повреждение, совершенное группой лиц" Уголовного кодекса республики", — говорится в сообщении в Telegram-канале ГУВД. Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на пять лет.

Для установления лиц, нанесших телесные повреждения Базарову, создана следственно-оперативная группа, ведутся следственные действия, добавили в пресс-службе.
В воскресенье в соцсетях распространилось видео, где толпа молодых людей в центре Ташкента выкрикивала лозунги против сторонников нетрадиционных сексуальных отношений в Узбекистане, мешая движению транспорта. По данным ГУВД, были задержаны 12 человек, подозреваемых в попытках избить девушку и парня, которых они сочли активистами ЛГБТ-движения. Против задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы сроком до трех лет.
Рэп-исполнитель Моргенштерн (Алишер Валеев) - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Маньяк и клип за 10 лямов: каким блогерам застройщики не хотят платить
Позднее пресс-служба МВД страны сообщила, что многие из участников акции поддались на провокацию Базарова, который призывал активистов ЛГБТ к участию в различных массовых выступлениях возле мечети Хаст Имам и в сквере имени Амира Темура. "Данные действия создали предпосылки к тому, что чрезмерно эмоциональные граждане и лица с низкой правовой грамотностью в обход законодательства самостоятельно захотели принять меры, тем самым нарушив общественный порядок", — отметили в МВД.
Ряд депутатов парламента Узбекистана ранее в соцсетях заявили, что пропаганда идей ЛГБТ в Узбекистане может негативно сказаться на развитии общества, где в основном не одобряют нетрадиционные сексуальные отношения. В стране, в частности, предусмотрено уголовное наказание за гомосексуализм: ограничение свободы от одного года до трех лет либо лишение свободы до трех лет. Представители ряда зарубежных организаций и стран неоднократно призывали Ташкент отменить указанную статью в УК республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала