Рейтинг@Mail.ru
Тинькофф Банк подал к МТС иск на 1,1 миллиарда рублей - РИА Новости, 30.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тинькофф Банк подал к МТС иск на 1,1 миллиарда рублей

Стенд Тинькофф Банка - РИА Новости, 1920, 29.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Тинькофф Банк требует взыскать с МТС более 1,1 миллиарда рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.
Иск банка к компании "Мобильные телесистемы" сегодня поступил в Арбитражный суд Москвы, к производству его пока не приняли. Третьим лицом в нем указана Федеральная антимонопольная служба.
Как сообщили РИА Новости в пресс-службе "Тинькофф", иск связан "с решением ФАС в отношении операторов, злоупотреблявших монопольно высокой ценой на услуги СМС-рассылки".
В мае 2019 года антимонопольная служба признала, что МТС, Tele2, "Мегафон" и "Вымпелком" нарушили закон "О защите конкуренции", так как предоставили банкам с госучастием более выгодные условия.
В свою очередь, в пресс-службе МТС РИА Новости заявили, что не согласны с иском и будут отстаивать свою позицию.
Тинькофф Банк входит в TCS Group бизнесмена Олега Тинькова. Это первый российский банк, полностью отказавшийся от отделений. По данным РИА Рейтинг, на 1 февраля он занимал 17-е место по величине активов.
МТС — крупнейший российский оператор мобильной связи. Основной акционер — АФК "Система" Владимира Евтушенкова. После того как сорвалась покупка Тинькофф Банка "Яндексом", МТС называли возможным покупателем, но позже TCS Group объявила, что переговоров ни с кем не ведет.
Платежный терминал банка Тинькофф - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
"Тинькофф банк" сообщил о проблемах в работе приложения на Android
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала