Рейтинг@Mail.ru
Ученые предупредили об опасности "ковидного стыда" - РИА Новости, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые предупредили об опасности "ковидного стыда"

© РИА Новости / Нэнси Сисель | Перейти в медиабанкЛюди в масках в общественном транспорте
Люди в масках в общественном транспорте  - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Ученые выяснили, что появление чувства стыда из-за заражения коронавирусом увеличивает сроки борьбы с пандемией, пишет Mail Online.
Так, исследователи из Кентского университета и Университета Лидса Беккета установили связь между чувством стыда после заражения коронавирусом и игнорированием принципов социального дистанцирования.
Медицинский работник в мобильном госпитале для пациентов с COVID-19 на территории Богородчанской центральной районной больницы в Ивано-Франковской области Украины  - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Украинцы начали лечиться от коронавируса препаратом для скота
Отмечается также, что люди, чувствовавшие стигматизацию из-за болезни, гораздо реже сообщали о своем заболевании в соответствующие инстанции или даже могли не рассказать об этом близким.
Кроме того, специалисты назвали отсутствие доверия к правительству еще одним фактором, влияющим на то, рассказывали ли люди другим о своем заболевании.
«

"Когда правительства разрабатывают политику и правила для борьбы с коронавирусом, они должны осознавать, что стигматизация или обвинение людей в заражении инфекцией может иметь неприятные последствия", — считает соавтор исследования доктор Джованни Траваглино.

В частности, выяснилось, что жители Южной Кореи и Италии более строго придерживаются противоэпидемиологических правил, тогда как американцы чаще игнорируют меры изоляции.
Во всем мире, по последним данным ВОЗ, насчитывается 125,7 миллиона заболевших, а по подсчетам Университета Джонса Хопкинса, их число уже превысило 126,7 миллиона.
Ртутный градусник для измерения температуры - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Врач назвала десять самых опасных последствий коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала