Рейтинг@Mail.ru
Госсекретарь США Блинкен назвал санкции Китая безосновательными - РИА Новости, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госсекретарь США Блинкен назвал санкции Китая безосновательными

© AP Photo / Evan VucciЗдание Белого дома в Вашингтоне, США
Здание Белого дома в Вашингтоне, США - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил санкции, введенные Китаем в ответ на ограничительные меры со стороны Соединенных Штатов.
«

"Попытка Пекина заглушить критику в отношении серьезных нарушений прав человека в Синьцзяне только способствует усилению пристального международного внимания", — написал он в Twitter.

Накануне Китай объявил об ответе на канадские и американские санкции. Под ограничения попали глава комиссии США по международной религиозной свободе (USCIRF) Гейл Мэнчин, ее вице-председатель Тони Перкинс и член канадского парламента Майкл Чонг.
США, Канада и Великобритания ввели санкции против Китая следом за Евросоюзом. Поводом для этого стали обвинения в нарушении прав уйгурского мусульманского меньшинства в Синьцзяне.
Запад обвиняет власти Китая в притеснении уйгуров и других групп мусульман. В августе 2018 года эксперты комитета ООН по искоренению расовой дискриминации представили доклад, в котором говорилось, что в "перевоспитательных лагерях" в Синьцзян-Уйгурском автономном районе могут находиться до миллиона уйгуров. Пекин отвергает все обвинения, утверждая, что связанные с Синьцзяном проблемы касаются не прав человека, а насилия, терроризма и сепаратизма.
Министр иностранных дел КНР Ван И  - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Китай решительно осудил односторонние санкции в отношении Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала