Рейтинг@Mail.ru
Пробка из судов видна в 65 километрах от входа в Суэцкий канал - РИА Новости, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пробка из судов видна в 65 километрах от входа в Суэцкий канал

Читать ria.ru в
ЗААФАРАНА (Египет), 28 мар - РИА Новости. Пробка из грузовых кораблей, ждущих своей очереди на вход в Суэцкий канал из-за севшего на мель контейнеровоза, видна даже в 65 километрах от южного входа в канал, передаёт корреспондент РИА Новости.
С берега Красного моря в районе между городами Айн-Сохна и Заафарана примерно в 65 километрах от южного входа в Суэцкий канал отлично видны не менее 15 грузовых кораблей и барж, стоящих в очереди. Согласно данным сайта Vesselfinder, ближе к противоположному берегу в очереди еще десятки кораблей.
На море сильнейший шторм, из-за ураганного ветра 35 километров в час волны достигают нескольких метров.
Глава администрации Суэцкого канала Усама Рабиа сообщил в субботу, что одной из причин инцидента в канале с контейнеровозом Ever Given стала песчаная буря, сопровождавшаяся сильным ветром, но не исключил и человеческий фактор.
Контейнеровоз Ever Given длиной 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн направлялся из Китая в Нидерланды и во вторник сел на мель на 151-м километре канала, перегородив его и заблокировав движение. Канал соединяет Средиземное и Красное моря.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала