Рейтинг@Mail.ru
В Москве пока не планируют смягчать ограничения для театров - РИА Новости, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пока не планируют смягчать ограничения для театров

Зрительный зал - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Власти Москвы пока не будут смягчать ограничения по заполняемости залов в театрах, на данный момент это не позволяет сделать эпидемиологическая ситуация по коронавирусу, сообщил журналистам руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский.
"Чтобы принимать такие решения, мы должны видеть ситуацию не только сегодняшнего дня, но и на ближайшую перспективу. Потому что когда мы говорим, что мы открываем с какого-то момента большую заполняемость, то коллеги начинают продавать билеты, люди начинают строить свои планы... Поэтому, чтобы принимать такое решение, мы должны отдавать себе отчёт, что мы гарантированно (избавлены) от всяких сюрпризов, не только на сегодняшний момент, но и на достаточно глубокую перспективу. Сегодня ситуация такая, что мы ориентируемся на мнения специалистов соответствующих органов, поэтому пока таких решений не принято", - сказал Кибовский, отвечая на вопрос, есть ли возможность смягчить ограничения для театров и увеличить допустимое количество зрителей.
Медсестры работают в отделении интенсивной терапии, специализирующемся на пациентах, инфицированных коронавирусом в Ухане - РИА Новости, 1920, 11.03.2021
Пандемия новой коронавирусной инфекции COVID-19
Он отметил, что на сегодняшний момент можно радоваться тому, что в принципе появилась возможность посещения театров, и в частности проведения "Ночи театров" в очном формате, при том что в некоторых странах еще сохраняется жесткий локдаун.
"Мы должны понимать, что это не просто игра в цифры, а серьезнейший вопрос, от которого зависит безопасность наших граждан. И мы должны соизмерять свои действия с тем, что требуют меры, какая ситуация. Поэтому мы сегодня работаем, у нас 50% заполняемость... Но от этого не надо впадать в эйфорию, надо отдавать себе отчёт в том, что это большое счастье и удача..." - заключил он.
Шоу продолжается. Как российские театры борются за зрителя - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Шоу продолжается. Как российские театры борются за зрителя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала