Рейтинг@Mail.ru
Китай ввел санкции против физических лиц и компаний из США и Канады - РИА Новости, 27.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китай ввел санкции против физических лиц и компаний из США и Канады

Шанхай - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 27 мар — РИА новости. Китай ввел ограничения против канадских и американских лиц и организаций после односторонних санкций США и Канады из-за Синьцзяна. Об этом сообщается на сайте Министерства иностранных дел КНР.
В понедельник главы МИД ЕС внесли четырех граждан Китая и одну организацию в санкционный список по обвинению в нарушении прав человека из-за преследования "уйгурского мусульманского меньшинства в Синьцзяне". Позже о мерах против КНР объявили США, Канада и Великобритания. Китайский МИД уже ввел ответные санкции против Брюсселя и Лондона.
Председатель Европарламента Давид Сассоли - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Глава Европарламента назвал "неприемлемыми" ответные санкции Китая
Лицам и компаниям из списка КНР запретили въезд на территорию материкового Китая, Гонконга и Макао. Кроме того, китайские граждане и организации теперь не смогут вести с ними бизнес.
Как отмечается в заявлении МИД, Пекин призывает США и Канаду исправить "ошибочные действия" в отношении КНР из-за Синьцзяна и прекратить вмешательство во внутренние дела страны.
"Правительство Китая полно решимости защищать государственный суверенитет, безопасность и интересы развития станы", — сказано на сайте МИД.
В ведомстве подчеркнули, что Вашингтон и Оттава "должны прекратить политические манипуляции вокруг темы Синьцзяна, перестать вмешиваться во внутренние дела Китая в какой бы то ни было форме и не идти дальше по ошибочному пути".
В августе 2018 года эксперты комитета ООН по искоренению расовой дискриминации заявили, что до миллиона этнических уйгуров могут находиться в "перевоспитательных лагерях" в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. В МИД КНР указали, что эта информация ничем не подтверждена и не соответствует действительности. Как утверждают китайские власти, связанные с Синьцзяном проблемы — это вовсе не тема соблюдения прав человека, не этнические или религиозные вопросы, а вопросы насилия, терроризма и сепаратизма.
Площадь Тяньаньмэнь в центре Пекина - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
В Китае заявили о введении ответных санкций против США и Канады
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала