Рейтинг@Mail.ru
МИД прокомментировал новые персональные санкции ЕС против россиян - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД прокомментировал новые персональные санкции ЕС против россиян

© РИА Новости / Пресс-служба МИД РФ | Перейти в медиабанкОфициальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Москва не удивлена решением Евросоюза о введении санкций против российских граждан, такая неправомерная политика Брюсселя противоречит международному праву, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Министры иностранных дел стран-членов ЕС в понедельник по итогам заседания в Брюсселе утвердили расширение списка персональных санкций за серьезные нарушения прав человека, в него попали 11 физлиц и четыре организации, в том числе из Китая, России, Ливии, Южного Судана, Северной Кореи. Список был опубликован в официальном журнале.
"В противовес нормальному сотрудничеству в международных делах Запад противопоставляет политику односторонних санкций. Это действительно стала уже политика, плохая традиция, которую нужно искоренять. Но, к сожалению, наши западные партнёры, наоборот, ее только наращивают. Понимая все эти тенденции, мы не удивлены были решением Совета ЕС от 22 марта о введении очередных ограничительных мер в отношении двух российских граждан, а также представителей ряда других государств в рамках глобального режима правочеловеческих санкций ЕС", - сказала Захарова на брифинге.
"Евросоюз продолжает неправомерную политику односторонних санкций, она противоречит международному праву. Такая линия ведёт к деструктивным тенденциям, к хаосу в международных делах, она чревата усилением конфронтации и деградации межгосударственных отношений. Мы выступаем категорически против политизации правочеловеческой проблематики", - добавила Захарова.
Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Financial Times сообщила о двух подходах США к антироссийским санкциям
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала