Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил создать правила поведения государств в киберпространстве - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил создать правила поведения государств в киберпространстве

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Президент России Владимир Путин предложил сформулировать общие правила поведения государств в киберпространстве.
"Считаем необходимым заключить универсальные международно-правовые договоренности, направленные на предупреждение конфликтов и выстраивание взаимовыгодного партнерства в мировом информационном пространстве", — сказал он.
Хакерская атака - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Эксперт объяснил, зачем США демонизируют "русских хакеров"
Как отметил секретарь Совбеза Николай Патрушев, российский лидер одобрил проект основ госполитики по международной кибербезопасности.
Президент добавил, что новые технологические решения порождают новые риски и из-за этого цифровое пространство становится площадкой для противостояния, нечестной конкуренции и кибератак.
Он подчеркнул, что Россия одной из первых стран призвала мировое сообщество к объединению усилий и совместной работе в этой области. При этом он призвал активнее участвовать в переговорном процессе и энергичнее продвигать российские инициативы. В числе приоритетных площадок для этого он назвал ООН, ОДКБ, СНГ, ШОС и БРИКС. Глава государства также заявил о необходимости создавать новые форматы и площадки для сотрудничества.
Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш во время выступления на конференции по безопасности в Мюнхене. 18 февраля 2017 года  - РИА Новости, 1920, 22.02.2021
Генсек ООН предупредил об опасности массового сбора цифровых данных
"Наши подходы к формированию глобального режима обеспечения информационной безопасности, к выработке здесь понятных и четких правил остаются открытыми, прозрачными и неизменными", — подчеркнул он.
Основой для него должны стать международные соглашения, которые позволят предотвращать конфликты в этой сфере и развивать взаимовыгодное сотрудничество.
Как отметил секретарь Совбеза Николай Патрушев, российский лидер поддержал проект основ госполитики по международной кибербезопасности.
Мужчина со смартфоном - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Специалист объяснил, как бытовые приборы шпионят за людьми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала