Рейтинг@Mail.ru
ПФР обозначил сроки оформления свидетельства пенсионера - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПФР обозначил сроки оформления свидетельства пенсионера

Информационный стенд в ПФР - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Свидетельство пенсионера будет оформлено в день обращения, если пенсионер подаст заявления в территориальный орган Пенсионного фонда России (ПФР), при электронной подаче заявления срок оформления может составить до трех дней, следует из проекта фонда, размещенного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Ранее глава Минтруда Антон Котяков заявил, что получить свидетельство пенсионера можно будет в ближайшее время, его выдадут органы Пенсионного фонда. Он напомнил, что свидетельство пенсионера нужно в первую очередь в небольших населенных пунктах, где отсутствует доступ к глобальным информационным системам.
Пассажирский поезд Минск-Москва прибывает на Белорусский вокзал в Москве - РИА Новости, 1920, 05.03.2021
В Госдуме предложили дать пенсионерам льготы на ж/д билеты
"В случае обращения гражданина с заявлением о выдаче свидетельства пенсионера (приложение № 5 к настоящему административному регламенту) ‎в территориальный орган ПФР свидетельство пенсионера оформляется в день обращения", — говорится в проекте.
При этом при подаче заявления в электронной форме или через многофункциональный центр свидетельство пенсионера оформляется не позднее трех рабочих дней со дня регистрации заявления в территориальном органе ПФР.
Для оформления свидетельства пенсионер должен предоставить черно-белую или цветную фотографию 21х30 миллиметров без светлого угла. Согласно проекту, на лицевой стороне свидетельства будут указаны Ф. И. О. человека, его СНИЛС, а также вид получаемой пенсии и срок, на который она установлена. На обратной стороне будет содержаться выдержка из федерального закона о страховых пенсиях.
Пленарное заседание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Госдума отклонила проекты об индексации пенсий работающим пенсионерам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала