Рейтинг@Mail.ru
В Кремле не видят параллелей в ситуациях с Магнитским и Навальным - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле не видят параллелей в ситуациях с Магнитским и Навальным

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВид на башни Московского Кремля
Вид на башни Московского Кремля  - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. В Кремле не считают, что ситуация с Сергеем Магнитским, обвинявшимся в налоговых махинациях и скончавшимся в СИЗО, похожа на историю с Алексеем Навальным, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Нет, не считают", - сказал Песков, отвечая на вопрос, не считают ли в Кремле, что ситуация с Навальным становится похожей на историю с Магнитским.
Алексей Навальный в зале Бабушкинского районного суда - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Адвокат оценила последствия объявленного Навальному выговора
На уточнение, в чем отличие, Песков заметил, что вообще не видит никаких параллелей. "За исключением лишь того, что ныне покойный Магнитский был осужден и заключен и Навальный тоже является заключенным и осужденным", - добавил Песков.
Ранее адвокат Ольга Михайлова сообщила РИА Новости о проблемах со здоровьем у Навального, которому условный срок заменили реальным по делу "Ив Роше" - по ее словам, у него болят нога и спина. Во ФСИН заявили, что состояние здоровья Навального удовлетворительное.
Магнитский, которого правоохранительные органы обвиняли в налоговых махинациях, скончался в ноябре 2009 года в "Матросской тишине", куда его перевели из "Бутырки". В заключении он пробыл почти год. Его смерть вызвала широкий общественный резонанс как в России, так и за рубежом. Некоторые правозащитники утверждали, что в СИЗО аудитору не оказывалась медицинская помощь, а умереть он мог в результате избиения. После смерти Магнитского были возбуждены уголовные дела в отношении двух бывших сотрудников "Бутырки", но одного оправдал суд, а в другом случае расследование прекратили за истечением срока давности.
Президент РФ Владимир Путин перед началом совещания по санитарно-эпидемиологической ситуации в России в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Песков рассказал об обсуждении ситуации с Навальным в переговорах Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала