Рейтинг@Mail.ru
В Японии заявили, что КНДР испытала ракеты новой модификации - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Японии заявили, что КНДР испытала ракеты новой модификации

© REUTERS / KCNAЗапуск новой тактической ракеты в КНДР
Запуск новой тактической ракеты в КНДР - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
ТОКИО, 26 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Министр обороны Японии Нобуо Киси заявил, что в четверг Северная Корея провела пуски ракет новой модификации, сообщило агентство Киодо.
«
"Это новая модификация баллистической ракеты, пуски которой до сих пор не проводились. Пуски были произведены с подвижного ракетного комплекса такого же типа, как представленный на военном параде в Северной Корее в январе", - сказал министр. Он подчеркнул, что сейчас идет анализ того, какие ракеты были выпущены.
Министр высказал намерение "обеспечить мир и безопасность, приведя систему противоракетной обороны в должное состояние".
В четверг в 7.06 (01.06 мск) Северная Корея из района населенного пункта Сондок, который находится в провинции Хамгён-Намдо на востоке страны, провела два пуска баллистических ракет. Они упали за пределами исключительной экономической зоны Японии и не нанесли урона воздушным и морским судам. Дальность полета оценивается в 450 километров, высота – до 100 километров. Япония заявила решительный протест, указав, что пуски угрожают миру и безопасности страны и региона и являются нарушением резолюций СБ ООН. В связи с пусками ракет в четверг состоялись консультации по телефону между высокопоставленными чиновниками МИД и министерства обороны Японии с их коллегами в США.
Последнее крупное ракетное испытание КНДР, о котором было известно, прошло 14 апреля прошлого года, когда несколько крылатых ракет класса "земля-море" были выпущены из ее восточного прибрежного города Мунчхон в провинции Канвондо и пролетели около 150 километров.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Байден обвинил КНДР в нарушении резолюции Совбеза ООН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала