Рейтинг@Mail.ru
Путин: призерам "Лидеров России" можно облегчить получение гражданства РФ - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: призерам "Лидеров России" можно облегчить получение гражданства РФ

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей"
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета АНО Россия - страна возможностей - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Победителям конкурса "Лидеры России", проживающим за рубежом, можно было бы выдавать гражданство РФ или вид на жительство в упрощенном порядке, считает президент РФ Владимир Путин.
В ходе заседания наблюдательного совета АНО "Россия - страна возможностей" участница конкурса "Лидеры России 2020" из Латвии, старший выпускающий редактор Baltnews МИА "Россия сегодня" Алина Герлиня предложила в рамках конкурса открыть направление для иностранцев, которые хотят работать на благо своей исторической родины и стать ее гражданами.
«
"По поводу того, что иностранцев, наших соотечественников, которые хотят жить, работать в России, здесь строить свою жизнь, карьеру, чтобы их привлекать - это абсолютно правильно", - сказал Путин.
По его словам, первое, что нужно сделать, это "решить эти формальности, связанные с видом на жительство, с гражданством".
«
"Поэтому, скажем, для финалистов можно бы вид на жительство выдавать в упрощенном порядке, для победителей - гражданство. Вообще двигаться в этом направлении. Обязательно попрошу коллег из МВД, из администрации президента, из правительства подумать и формализовать ваше предложение", - добавил глава государства.
Он также выразил недоумение статусом "неграждан", который имеют проживающие в Прибалтике бывшие граждане СССР.
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание наблюдательного совета АНО Россия - страна возможностей - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Путин поддержал идею расширить конкурс "Лидеры России" треком о госслужбе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала