Рейтинг@Mail.ru
Депутат предложил изымать доходы преступников от интервью в пользу жертв - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат предложил изымать доходы преступников от интервью в пользу жертв

Пленарное заседание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Член комитета ГД по информполитике Евгений Ревенко предложил запретить маньякам "монетизировать свои воспоминания" и перечислять их доходы, полученные от рассказов о преступлениях, в пользу жертв.
Ранее журналист Ксения Собчак на своем YouTube-канале опубликовала интервью с вышедшим на свободу "скопинским маньяком" Виктором Моховым, который в 2005 году был осужден за похищение двух девушек, которых он несколько лет держал в подвале и насиловал. Высказывания Мохова вызвали возмущение у пользователей социальных сетей, особенно его слова, что он теперь готов "помочь" зачать детей одной из жертв. Депутат Госдумы Оксана Пушкина в связи с этими высказываниями отправила запросы во ФСИН и Генпрокуратуру.
«

"Чтобы не вводить дополнительные ограничения для работы журналистов, в первую очередь, чтобы не нарушать базовые принципы - мы не можем отбывшему наказание человеку что-то запрещать, поэтому по принципу действующего в Соединенных штатах Америки, кстати, закона... им запрещается монетизировать свои воспоминания, и государство изымает этот доход и перечисляет в пользу жертв этих преступлений" - сказал Ревенко в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Депутат уточнил, что речь идет только о преступлениях "против личности".
Телеведущая Ксения Собчак - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Собчак и маньяк — ах, какая пара!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала