Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил защитить минимальный доход от списания по долгам - РИА Новости, 26.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил защитить минимальный доход от списания по долгам

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам наращивания производства вакцин
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам наращивания производства вакцин - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Владимир Путин рекомендовал Госдуме подготовить совместно с правительством меры по защите от списания со счетов минимального дохода граждан за долги.
Поручения опубликованы на сайте Кремля. Срок выполнения — 24 июня 2021 года. Ответственными назначены председатель Госдумы Вячеслав Володин и премьер-министр Михаил Мишустин.
Законодатели уже поднимали этот вопрос. Год назад депутаты "Единой России" предлагали соответствующий проект. "У человека всегда, каким бы должником он ни был по кредитам, должны оставаться средства к существованию", — говорил один его авторов, первый зампред фракции Андрей Исаев.
Это должно стать следующим шагом по защите прав должников. Ранее — летом 2020-го — в России вступил в силу закон, запрещающий принудительное списание соцвыплат за долги. Теперь такие средства на счету маркируются и приставы не могут забрать их. Это касается пенсий по потере кормильца, пособий пострадавшим от чрезвычайных ситуаций и других пособий.
Знак процента - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Эксперт разъяснил, почему не стоит радоваться списанию долга по кредиту
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала