Рейтинг@Mail.ru
Радикалы вновь разрушили памятный знак дружбы РФ и Украины под Харьковом - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Радикалы вновь разрушили памятный знак дружбы РФ и Украины под Харьковом

© РИА Новости / Захар ВиноградовМонумент Переяславской раде
Монумент Переяславской раде - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Радикалы вновь разрушили восстановленный памятный знак дружбы украинского и русского народов в Харьковской области, сообщает пресс-служба украинской партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".
По информации партии, их депутаты и члены организации "Патриоты за жизнь" в среду восстановили разрушенный вандалами памятный знак дружбы украинского и русского народов, установленный в честь единения двух народов на Переяславской Раде 1654 года.
«
"Однако уже через несколько часов представители национал-радикальных организаций, чувствуя свою полную безнаказанность, а зачастую и поддержку власти, под покровом темноты трусливо уничтожили восстановленный памятный знак", - говорится в заявлении на сайте партии.
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
Мужчина во время работы в интернете - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Украина ввела санкции против несуществующего информресурса из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала