Рейтинг@Mail.ru
Меркель заявила о третьей волне коронавируса в Германии - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель заявила о третьей волне коронавируса в Германии

© AP Photo / Markus Schreiber, fileКанцлер Германи Ангела Меркель в Бундестаге, Берлин
Канцлер Германи Ангела Меркель в Бундестаге, Берлин  - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 25 мар - РИА Новости. Третья волна коронавируса проходит в Германии, вновь наблюдается резкий рост заболевших, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в четверг в германском бундестаге.
«
"Сейчас мы находимся в третьей волне, вновь наблюдается экспонентный рост заболевших", - сказала Меркель, добавив, что "британская мутация коронавируса стала доминирующей, по сути, мы живем в условиях новой пандемии".
Меркель призвала граждан ФРГ воспользоваться государственной услугой и еженедельно делать бесплатный тест на коронавирус. По словам канцлера, сделать это можно в центрах вакцинации, которые "были открыты на территории всей Германии". Меркель добавила, что тестирование на коронавирус "до момента, когда мы убедимся в эффективности вакцинации", остается обязательным средством для контроля над пандемией.
"Лучшие тесты не сработают, если предложение не будет принято. Если я слышу от школ, предприятий, что возможности используются только на 30-40%, то это не помогает", - сказала канцлер.
Акция протеста против мер по борьбе с коронавирусом в Касселе, Германия - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Пандемия превращается для Европы в идеальный шторм
Касаясь нового британского штамма вируса, который распространяется в ФРГ, Меркель заявила, что он угрожает всем возрастным группам, и это аргумент в пользу того, чтобы воспользоваться всеми средствами для контроля за пандемией, включая ограничительные меры.
"В отделениях интенсивной терапии... озабоченность очень велика. И в больницах окажутся не 90-летние, это будут 50-летние, 60-летние и 70-летние. Это люди с очень большими жизненными ожиданиями. И 10% из них, как говорят эксперты, будут иметь долгосрочные последствия от коронавируса. Это значит, имеет смысл бороться за каждого, чтобы он не заразился. И это наша общая задача", - сказала Меркель.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала