Рейтинг@Mail.ru
Депутат от Франции обратится к главе Европарламента из-за санкций Киева - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат от Франции обратится к главе Европарламента из-за санкций Киева

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкФлаг Евросоюза в главном здании Европейского парламента в Страсбурге
Флаг Евросоюза в главном здании Европейского парламента в Страсбурге - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 25 мар – РИА Новости. Депутат Европарламента от Франции Филипп Оливье, против которого Украина ввела санкции, назвал нелегитимными действия Киева и сообщил РИА Новости, что намерен обратиться к руководству ЕП с призывом выразить протест против подобных методов.
Во вторник президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях на 3 года против троих депутатов Европарламента. Речь идет о гражданах Франции, это Виржини Жорон, Жан-Лин Лакапель, Филипп Оливье. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель сообщил РИА Новости, что депутаты Европарламента посещали Крым в июле прошлого года в составе крупной делегации в качестве наблюдателей за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ.
"Меня удивляет, что пытаются оказать давления на депутатов, которые осуществляют свое право поехать и увидеть ситуацию где бы то ни было... Я буду просить руководство Европарламента протестовать против таких методов, которые совершенно недопустимы", - сказал РИА Новости Оливье. Он добавил, что намерен адресовать обращение главе ЕП вместе со своими коллегами.
"Я сожалею о санкциях Украины. Считаю их абсолютно нелегитимными. Нельзя санкционировать депутата за его передвижения", - подчеркнул парламентарий.
Он отметил, что по-прежнему придерживается своей позиции по Крыму. "Хочу сказать, что я был в Крыму, и Крым – это совершенно не оккупированная зона. Там меньше военных, чем в Париже... И я полностью придерживаюсь своей позиции, которую занял, и поддерживаю тот факт, что Крым является российской территорией", - заявил депутат.
Российский триколор на палубе парусника Херсонес в Крыму - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Украинский генерал озвучил план по "возвращению" Крыма
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала