МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин попросил правительство и администрацию президента представить предложения по проведению русскоязычного песенного конкурса.
Глава государства в четверг проводит по видеосвязи встречу с лауреатами премий президента для молодых деятелей культуры и премий в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества за 2019-2020 годы. На связь вышел пианист Олег Аккуратов, который сказал президенту, что на песенных конкурсах, даже детских, много песен на английском языке.
"Я считаю, что это неправильно. Нужно привлечь любовь к родине, любовь к стране, к родному языку. Я думаю, что это важно для нас для всех", - сказал пианист президенту.
Аккуратов добавил, что в стране не хватает какого-то русскоязычного песенного конкурса.
"То, что на сегодняшний день звучит, это, конечно, не для наших ушей, особенно для детских. Это, конечно, ужас", - добавил пианист.
"Спасибо за ваши предложения. Сразу начну с того, что мне кажется масштабным и важным, - русскоязычный песенный конкурс. Обязательно подумаем над этим. Прошу коллег в правительстве, в администрации представить соответствующие предложения", - ответил Путин.



