Рейтинг@Mail.ru
В Приморье автомобиль ДПС сбил ребенка, выехавшего на дорогу на самокате - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье автомобиль ДПС сбил ребенка, выехавшего на дорогу на самокате

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкКрасный крест на автомобиле скорой медицинской помощи
Красный крест на автомобиле скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 25 мар – РИА Новости. Патрульный автомобиль ДПС во Владивостоке, ехавший с включенными проблесковыми маячками, сбил школьника, который выехал на дорогу на самокате, сообщил РИА Новости представитель управления МВД РФ по Приморскому краю.
«
"При движении на машине с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами в районе дома № 86 по Океанскому проспекту экипаж ДПС совершил наезд на 12-летнего школьника, внезапно выехавшего на проезжую часть из-за припаркованного автотранспорта. Несовершеннолетний передвигался на самокате вне зоны действия пешеходного перехода", - сказал собеседник.
По его словам, сотрудники ГИБДД вызвали на место скорую помощь. По предварительным данным медицинских работников, мальчик получил ушибы и ссадины.
"По данному факту руководством УМВД России по городу Владивостоку назначено проведение служебной проверки. Устанавливаются причины и условия, спровоцировавшие аварийную ситуацию", - добавил собеседник.
Автомобиль скорой медицинской помощи - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
В Приморье водитель сбил ребенка на пешеходном переходе
Представитель краевой прокуратуры сообщил РИА Новости, что надзорное ведомство организовало проверку исполнения закона о безопасности дорожного движения и о полиции, а также исполнения административных регламентов в сфере организации деятельности госинспекции.
"По предварительной информации, автомобиль ДПС ГИБДД УМВД России по Владивостоку при исполнении оперативно-служебных задач в районе поворота на улицу Союзную... выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, передвигавшегося на самокате по проезжей части автомобильной дороги... По результатам проверки будет дана оценка законности действий сотрудников полиции и при наличии основании приняты меры прокурорского реагирования", - отметили в прокуратуре.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала