Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал попытки давить на Россию насильственным демократизаторством - РИА Новости, 25.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал попытки давить на Россию насильственным демократизаторством

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, говоря о давлении на Россию со стороны Запада, назвал его проявлением политики "мягкой силы", которая при этом преследует жесткие цели.
Ранее советник министра обороны Андрей Ильницкий в интервью журналу "Арсенал Отечества" заявил, что Запад во главе с США, избегая прямой военной конфронтации, развязал против России войну нового типа — ментальную. Ее цель — уничтожение самосознания общества.
Президент США Джо Байден принимает участие в саммите лидеров QUAD - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Может ли американская "четверка" побить русскую "тройку"?
"Вы знаете, что в целом попытки такого чуть ли не насильственного демократизаторства с момента, наверное, крушения Советского Союза, они хорошо ощущались, мы их все наблюдали, мы их все помним. Они совершенствуются со временем, они осуществляются, эти попытки, с задействованием все нового и нового технологического инструментария", — заявил Песков журналистам.
Он подчеркнул, что Россия не потерпит вмешательства во внутренние дела.
"Мы ценим культурные обмены, мы ценим обмены по линии гражданского общества и так далее, и тому подобное. Но не в формате навязывания тех ценностей, которые... считаются у нас незаконными, такое тоже имеет место", — отметил Песков.
Сотрудник службы безопасности суда перед началом процесса по делу об убийстве гражданина Грузии в парке Тиргартен - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Говорящая боеголовка: Христо Грозев как оружие массового оглупления
Представитель Кремля добавил, что западные страны придерживаются линии на сдерживание и подавление России, которая заметна невооруженным глазом.
Владимир Путин ранее заявлял, что за рубежом ведется целенаправленная информационная кампания против достижений России. Глава государства добавил, что страна сталкивается с последовательной и агрессивной политикой, направленной на срыв ее развития и создание проблем по периметру. Как отметил президент, это делается, чтобы "в конечном итоге ослабить и поставить ее под внешний контроль".
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Патрушев заявил о попытках Запада внедрить в России чуждые идеалы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала