Рейтинг@Mail.ru
На Украине заблокировали российский новостной агрегатор "СМИ2" - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине заблокировали российский новостной агрегатор "СМИ2"

Киев - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. На Украине заблокировали российской новостной агрегатор "СМИ2", сообщила РИА Новости директор объединенного партнерского отдела "СМИ2" и "МирТесен" Ольга Арцева.
«

"Мы только сегодня утром поняли, что нас блокируют на Украине. И приняли решение у себя внутри, что будем в ответ, соответственно, блокировать все сообщения в нашем новостном агрегаторе про Украину, про (президента Украины Владимира. — Прим. ред.) Зеленского. Мы, скажем так, обиделись", — рассказала Арцева.

По ее словам, ответные ограничения коснутся всех новостей, появляющихся и в российском, и в украинском инфополе, и будут действовать вплоть до снятия блокировки.
Арцева добавила, что украинская сторона не выходила на связь с агрегатором.
"Мы зашли на сайт Рады и увидели сообщение о том, что Зеленский подписал такой указ. Насколько я знаю, это часто происходит. <...> Вот и до нас докатилась такая волна, скажем так", — добавила собеседница агентства.
Здание Высшего антикоррупционного суда Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
На Украине суд обязал интернет-провайдеров заблокировать РБК
Руководство "СМИ2" считает действия украинских властей нарушением свободы слова, подчеркнула она.
"Мы независимая организация. И блокировать нас на Украине — очень странное решение. Мы частная компания", — указала Арцева.
Как сообщается на сайте "СМИ2", сервис включает в себя новостной агрегатор и партнерскую сеть с более чем 2,5 тысячи участников, среди которых ресурсы федерального уровня, отраслевые сайты и региональные издания. "СМИ2" в режиме реального времени выстраивает новости в формате рейтинга в зависимости от популярности у аудитории.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ и ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против некоторых физлиц и компаний, в том числе российских. Ограничения, в частности, коснулись МИА "Россия сегодня" (активы и сайты агентства на Украине блокируются), "СМИ2", портала РИА Новости Украина. Также Киев заблокировал доступ к сайтам Россиясегодня.рф, Sputniknews.com, Ria.ru, Rsport.ria.ru, 1prime.ru, realty.ria.ru. Кроме того, в санкционный список вошли ВГТРК, РЕН ТВ, "ТВ Центр", НТВ-Плюс, телерадиокомпания "Звезда", "ТНТ-Телесеть", "Москва Медиа", "РК Медиа", "Цифровое телевидение", "Национальная медиа группа", телерадиокомпании "Петербург", "Общественное телевидение России", "Наше радио".
Экран телевизора с логотипами телеканалов ZIK, 112.Украина и NewsOne - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
На заблокированных на Украине телеканалах работали 643 журналиста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала