Рейтинг@Mail.ru
Суд отправил в психбольницу срочника, убившего сослуживцев в Воронеже - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отправил в психбольницу срочника, убившего сослуживцев в Воронеже

© РИА Новости / Ульяна Соловьева | Перейти в медиабанкКонтрольно-пропускной пункт военного аэродрома "Балтимор" под Воронежем
Контрольно-пропускной пункт военного аэродрома Балтимор под Воронежем - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Суд перевел из СИЗО в психбольницу солдата-срочника Антона Макарова, обвиняемого в убийстве трех сослуживцев на военном аэродроме в Воронеже, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе 235-го гарнизонного военного суда.
По словам пресс-секретаря суда Наталья Бровко, у него выявили психическое расстройство и отправили лечиться. Это промежуточное решение, следствие еще не завершено.
"Сегодня 235-й гарнизонный военный суд перевел обвиняемого Макарова Антона Михайловича из СИЗО №3 Воронежской области в психиатрический стационар специального типа корпуса №2 Воронежский областной клинический психолого-неврологический диспансер", - сказала собеседница агентства.
По информации СК РФ, 9 ноября прошлого гола 20-летний Макаров на военном аэродроме "Балтимор" "с целью завладения табельным оружием, используя топор", убил офицера, после чего застрелил двух сослуживцев и еще одного ранил.
После этого вооруженный пистолетом солдат скрылся, но днем того же дня был задержан в селе Землянск Семилукского района - в 47 километрах от Воронежа.
Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов на заседании 2-го Восточного окружного военного суда в Чите - РИА Новости, 1920, 10.02.2021
Суд получил три жалобы на приговор срочнику Шамсутдинову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала