Рейтинг@Mail.ru
Любимов: качество управления влияет на жизнь людей в Рязанской области - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Любимов: качество управления влияет на жизнь людей в Рязанской области

© Фото : пресс-служба губернатора Рязанской области Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 24 мар - РИА Новости. Качество жизни людей в Рязанской области напрямую связано с качеством управления, заявил в среду губернатор Николай Любимов, отчитываясь об итогах работы правительства региона в 2020 году на заседании Рязанской областной думы.
Губернатор отметил, что приоритет работы власти остается прежним: в максимально короткие сроки решать проблемы, которые волнуют рязанцев, быть постоянно на связи с людьми, реагировать на их просьбы и обращения. По словам Любимова, власть должна быть предсказуемой, а ее работа должна быть направлена на то, чтобы каждый житель области чувствовал перемены к лучшему.
"Меня направил в Рязанскую область президент России. Все, что происходит в регионе, это зона моей ответственности перед главой государства и перед избирателями, которые меня поддержали. Мы выполняли и будем выполнять все задачи, которые поставил президент России в своем послании федеральному собранию, а позже в указе, где зафиксированы национальные приоритеты развития страны. В соответствии с целями, обозначенными Владимиром Путиным, разработана, принята и последовательно реализуется стратегия развития региона", – сказал губернатор.
По его словам, вся социальная повестка может быть выполнена только при кардинальном улучшении системы управления.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Любимов: Рязанская область обеспечит всех детей местами в детсадах
"Сегодня это стало жизненной необходимостью: посмотрите на состояние дорог, неэффективную работу в сфере ЖКХ, нечищенные улицы, мусор во дворах, до сих пор не отрегулированную работу общественного транспорта. Примеры можно продолжать. Жители региона совершенно справедливо предъявляют нам претензии. Качество управления и качество жизни людей становится связанным напрямую. Каждая нерешенная проблема имеет конкретное имя, отчество и фамилию, и за свое действие либо бездействие придется отвечать", – заявил Николай Любимов.
Губернатор подчеркнул, что сегодня его не устраивает качество управления по многим позициям и, соответственно, не стоит удивляться последующим кадровым решениям.
После отчета главы региона в течение месяца доложат о своей деятельности заместители председателя правительства области по профильным блокам. Каждый должен будет не только обозначить первоочередные проблемы, но и предложения по их решению.
"Я чувствую личную ответственность за все, что происходит в регионе, и за хорошее, и за плохое. Пришло время новых решений", – сказал Любимов.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Любимов: нацпроект поможет Рязанской области стать цифровым регионом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала