Рейтинг@Mail.ru
В бундестаге призвали поднять вопрос о доверии к правительству Меркель - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В бундестаге призвали поднять вопрос о доверии к правительству Меркель

© AP Photo / Markus SchreiberКанцлер Германии Ангела Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Лидер парламентской фракции "Левых" Дитмар Барч призвал канцлера Ангелу Меркель поднять вопрос о доверии в бундестаге из-за скандала с отменой "пасхального локдауна".
"У нас сейчас настоящий кризис доверия к политическому руководству страны", - заявил он в интервью изданиям группы Funke, отрывки из которого приводит агентство dpa.
«
"Она должна поднять вопрос доверия в бундестаге ФРГ", - призвал он канцлера. Он отметил, что последовательная борьба с пандемией возможна только при канцлере, пользующемся доверием большинства в парламенте.
Барч заявил о "дилетантстве в ведомстве канцлера".
Водозабор на реке Бельбек в Крыму - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Депутат ответил на слова Меркель о Крыме
В понедельник власти ФРГ ввели продленные пасхальные праздники, вместо праздничных выходных 2, 4 и 5 апреля (Страстная пятница и Пасха) граждане могли бы отдыхать с 1 по 5 апреля, при этом 1 и 3 апреля должны были оставаться закрытыми даже супермаркеты, а гражданам запрещены были бы встречи с участием больше 5 человек. По замыслу властей, эти продленные праздники должны "сломить" третью волну пандемии в стране.
Такое решение вызвало резкую критику оппозиционных партий. Некоторые призвали к дебатам, некоторые отметили, что политику ограничительных мер необходимо пересмотреть, как и процесс принятия решений по ограничительным мерам - в понедельник переговоры затянулись до глубокой ночи и большинство граждан узнало новости о пасхальной паузе с утра. Сейчас такие решения принимают Меркель и главы регионов, проводя периодические совещания. Затем принятые решения реализуют на практике власти федеральных земель.
Строительство газопровода Северный поток-2 - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Немецкая партия "Зеленые" пообещала остановить "Северный поток — 2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала