Рейтинг@Mail.ru
Матвиенко спрогнозировала сроки снятия ограничений по коронавирусу - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матвиенко спрогнозировала сроки снятия ограничений по коронавирусу

© РИА Новости / Совет Федерации РФ | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. В случае массовой вакцинации от коронавируса к осени в России сформируется коллективный иммунитет и будет снята большая часть ограничений, убеждена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Я считаю, правы те эксперты, которые утверждают, что в случае массовой вакцинации к осени будет снята большая часть ограничений и мы вернемся к осени к нормальной жизни", - заявила она журналистам.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции совещание по вопросам наращивания производства вакцин - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Путин привился от коронавируса
Матвиенко подчеркнула, что для того, чтобы окончательно победить коронавирус, в России должна пройти массовая вакцинация.
"Я считаю, что нет никаких причин, кроме редких медицинских ограничений, чтобы не делать прививку", - сказала спикер СФ.
Она отметила, что Россия оказалась одной из немногих стран, которой удалось достаточно устойчиво пройти период пандемии, в том числе, благодаря четким действиям руководства страны. "Своевременно принимались меры, но не было шараханий, надуманных, избыточных мер, локдаунов, избыточного напряжения в обществе. И удалось пройти этот период благодаря высокой ответственности наших граждан, еще раз хочется всех поблагодарить за соблюдение санитарно-эпидемиологических норм", - сказала она.
По мнению Матвиенко, россияне проявят такую же ответственность и в том, что касается массовой вакцинации. "Конечно, она будет добровольной", - добавила спикер Совфеда.
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисах
24 сентября 2020, 07:55
Инфографика
Кто на пике: динамика COVID-19 в мегаполисахПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала