Рейтинг@Mail.ru
Суд в Казани арестовал "главного криминального авторитета" Татарстана - РИА Новости, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Казани арестовал "главного криминального авторитета" Татарстана

© Фото : Пресс-служба МВД по Республике ТатарстанЗадержание лица, занимающего высшее положение в преступной иерархии в Татарстане
Задержание лица, занимающего высшее положение в преступной иерархии в Татарстане - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 24 мар - РИА Новости. Вахитовский районный суд Казани в среду арестовал местного жителя Сергея Нейдерова, занимавшего высшее положение в преступной иерархии в Татарстане, на два месяца – до 22 мая, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее МВД по Татарстану сообщило, что 23 марта был задержан 59-летний ранее неоднократно судимый за разбой, подделку документов и хулиганство житель Казани, имевший неформальный статус "положенца по Татарстану" и фактически занимавший высшую ступень в преступной иерархии республики. Данный статус на него, по данным МВД, был возложен в 2015 году на "криминальной сходке". Возбуждено уголовное дело по статье "занятие высшего положения в преступной иерархии", подозреваемому предъявлено обвинение.
Полиция - РИА Новости, 1920, 15.02.2021
Два жителя Владивостока подожгли автомобили ради "авторитета"
"Избрать… меру пресечения в виде заключения под стражу до 22 мая", - сказал судья.
По информации МВД по Татарстану, обвиняемый обязывал всех лиц уголовно-преступной среды республики, имеющих более низкий криминальный статус, подчиняться его указаниям и распоряжениям, создавал устойчивые связи между преступными группировками, назначал "смотрящих" в городах и районах Татарстана, исправительных учреждениях на территории республики.
Также, по данным МВД, обвиняемый непосредственно участвовал в разрешении конфликтных ситуаций, искал легальные и нелегальные источники дохода, контролировал поступление денег в "общак" и их распределение.
В ходе обысков по месту его жительства и на даче обнаружено и изъято две тетради с записями о поступлении и расходе денежных средств, собираемых в "общак", вещи и предметы с воровской символикой, предмет, похожий на пистолет Макарова, и патроны к нему, сим-карты, сотовые телефоны и денежные средства в российской и зарубежных валютах.
Сергей Кузнецов - РИА Новости, 1920, 09.12.2020
"Держал целый регион": как авторитет Кузя построил криминальную империю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала