Рейтинг@Mail.ru
РФПИ совместно с фондом из ОАЭ инвестировал в Telegram - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ совместно с фондом из ОАЭ инвестировал в Telegram

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМессенджер Telegram на экране телефона
Мессенджер Telegram на экране телефона - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с Mubadala Investment Company принял участие в инвестиции в компанию Telegram, сообщил РИА Новости представитель российского фонда.
"Фонд участвовал в инвестиции в Telegram совместно с Mubadala Investment Company", - сказал он.
Как позднее уточнили в РФПИ и в Mubadala, 23 марта российский фонд приобрел миноритарный пакет в инвестиции Mubadala в облигации Telegram в рамках совместной российско-эмиратской инвестиционной платформы.
Логотип мессенджера Telegram на экране монитора и телефона - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
В Telegram появилась новая функция
Ранее во вторник агентство Блумберг сообщило, что суверенные фонды ОАЭ - Mubadala Investment и Abu Dhabi Catalyst Partners - вложили в пятилетние конвертируемые облигации компании Telegram по 75 миллионов долларов.
Ранее источник на финансовом рынке рассказал РИА Новости, что компания Telegram разместила в пятницу пятилетние конвертируемые облигации в объеме 1 миллиарда долларов с доходностью 7% годовых. По словам собеседника агентства, размещение вызвало ажиотажный интерес у инвесторов. Приобрести бумаги могли только квалифицированные инвесторы.
Держатели бондов затем будут иметь возможность конвертировать их в акции компании в случае проведения IPO Telegram с 10%-ным дисконтом к цене размещения акций.
Telegram - мессенджер, позволяющий обмениваться сообщениями и медиафайлами многих форматов. Проект создан в 2013 году Павлом Дуровым, основателем соцсети "ВКонтакте". Дуров ранее анонсировал запуск в текущем году собственной рекламной платформы Telegram. При этом он заверил, что монетизация будет идти за счет платных новых функций для бизнес-команд, а текущие сервисы для обычных пользователей останутся бесплатными, и рекламы в личных и групповых чатах по-прежнему не будет.
Мессенджер Telegram на экране телефона - РИА Новости, 1920, 11.02.2021
Дуров рассказал о новом механизме рекламы в Telegram
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала