Рейтинг@Mail.ru
Спасатели в Хибинах эвакуируют тургруппу, в которой погибла девочка - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Спасатели в Хибинах эвакуируют тургруппу, в которой погибла девочка

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкАвтомобили оперативного штаба по координации действий по спасению детей, попавших под снежную лавину в Хибинах
Автомобили оперативного штаба по координации действий по спасению детей, попавших под снежную лавину в Хибинах - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 23 мар – РИА Новости. Спасатели прокладывают пеший маршрут в Хибинах для эвакуации детской туристической группы, одна из участниц которой погибла под снежной массой, сообщили в ГУ МЧС по Мурманской области.
"В условиях полного бездорожья и сложного рельефа силами спасателей проводится эвакуация группы туристов с горы Маннепахк. Пеший маршрут прокладывается сотрудниками ПСП МАКАСЦ города Кировска с помощью трех снегоходов. Остальные спасатели находятся вместе с туристами", – говорится в сообщении.
Отмечается, что всего в операции задействовано 48 человек. Спасателям уже удалось преодолеть пять километров пути в сторону промежуточного лагеря на станции Имандра.
Ранее в ведомстве сообщили, что после того, как вертолет не смог приземлиться в районе ЧП, эвакуацию решили проводить комбинированным способом: в сопровождении спасателей группа проследует на станцию Имандра, оттуда на снегоходах туристы будут доставлены до поселка Риж-Губа, далее на автобусе в гостиницу в Мончегорск.
Для участников группы спланировано медицинское обеспечение, питание и психологическая помощь. С родственниками и близкими работают специалисты службы психологической помощи регионального ГУ МЧС России.
В понедельник вечером в ГУ МЧС по Мурманской области поступила информация от зарегистрированной туристской группы из Санкт-Петербурга о том, что при сходе снежной массы (козырька) в районе поселка Имандра (гора Маннепахк) под ней оказался ребенок 2008 года рождения. Остальные члены группы не пострадали. Позже стало известно, что девочку нашли, она подавала признаки жизни. Во вторник утром за ней вылетел вертолет, однако медики на месте констатировали смерть ребенка.
Вид на горный массив Хибины в окрестностях села Ловозеро в Мурманской области - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
В МЧС рассказали о состоянии попавших под лавину туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала