Рейтинг@Mail.ru
Anonymous рассказала об антироссийской деятельности Британского совета - РИА Новости, 23.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Anonymous рассказала об антироссийской деятельности Британского совета

Программирование - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 мар – РИА Новости. Группа хакеров Anonymous опубликовала анализ документов, по их данным, принадлежащим различным британским правительственным структурам, включая МИД.
Ранее Anonymous обвинила британские власти и медиаорганизации во влиянии на русскоязычные СМИ и попытке формировать сознание их аудитории в нужном Западу ключе. В поддержку своей позиции хакеры опубликовали сотни копий файлов, которые назвали документами МИД и парламента Великобритании и работающих по заказу властей организаций.
Букингемский дворец в Лондоне - РИА Новости, 1920, 16.03.2021
Британия назвала Россию "серьезной угрозой"
В анализе отмечается, что цель таких манипуляций — смена власти в России и изменение внешней политики Кремля.
Также указывается, что для большей эффективности совет сотрудничает с британской разведкой.
Хакеры отметили активность организации соседних с Россией государствах: на Кавказе, в Молдавии, Белоруссии на Украине.
«

"Операции Британского совета в странах Балтии хорошо задокументированы: они призваны социально сплотить русскоязычные общины в этих странах, сделать так, чтобы они обладали крепкими связями между собой и ощущали близость с британскими и европейскими ценностями и культурой, а также были устойчивы к дестабилизирующим нарративам. Блестящая промывка мозгов", —пишет Anonymous.

Посол РФ в Лондоне Андрей Келин перед церемонией вручения верительных грамот королеве Великобритании Елизавете Второй - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Посол России Келин назвал "практически мертвыми" отношения с Британией
Хакеры называют эти действия "Троянским конем" британского правительства.
«

"Они (британское правительство и Британский совет) проникают в министерства образования стран, они работают с директорами школ, учителями, родителями и они используют опыт работы по реализации программ (британского Фонда предотвращения конфликтов, содействия стабильности и безопасности)", — отмечает Anonymous.

Группа в доказательство своих утверждений приводит фотокопии файлов, в которых говорится об объявлении конкурса на организацию общения на английском языке на Южном Кавказе, в Молдавии и Белоруссии на 2019-2022 финансовые годы. Anonymous утверждает, что это копия документа МИД, однако никаких логотипов и пометок, подтверждающих это, на ней нет.
Полицейские переходят дорогу у здания Министерства иностранных дел и международного развития в Лондоне - РИА Новости, 1920, 21.03.2021
Британский министр назвал причину увеличения ядерного потенциала
Согласно этому документу, в год на обучение английскому языку в данных регионах британское государство готово было выделять по 650 тысяч фунтов, таким образом общая стоимость трехлетней программы должна составить не более 1,95 миллиона фунтов.
«

"Неудивительно, что Британский совет может выполнить эту работу прекрасно, ведь за 30 лет он установил присутствие во всех странах Восточного партнерства и проник в большинство государственных учреждений под прикрытием культурных выставок", - говорится в заявлении хакеров.

При этом они напоминают, что у Британского совета нет офисов в Молдавии и Белоруссии, и он реализует программы в этих странах с территории Украины.
Российские пограничники у заграждения - РИА Новости, 1920, 20.09.2020
Британия усилила патрулирование у границ России
Однако, считает Anonymous, истинной задачей гуманитарных программ британских властей на постсоветском пространстве является "слом основ режима в России или изменения его внешней политики".
«

"Принимая во внимание то, что конечной целью программы является фактическое помещение России в международную изоляцию, а также что секретные операции... должны ослабить позиции российского правительства внутри страны, весьма вероятно, что настоящая цель Великобритании — либо сломать основы режима в России, либо изменить его внешнюю политику, что возможно только если правительство достаточно слабо", — делают выводы хакеры.

Берег Туниса, Сицилия и островное государство Мальта снятые с борта МКС космонавтом Роскосмоса Антоном Шкаплеровым - РИА Новости, 1920, 23.07.2020
Британия обвинила Россию в испытании противоспутникового оружия в космосе
РИА Новости не удалось получить оперативный комментарий от Британского совета и властей Великобритании.
Британский совет – международная организация, представляющая Великобританию в области культуры и образования. В России ее деятельность осуществляет отдел культуры и образования посольства Великобритании в Москве.
Anonymous пытается доказать связь тех, кто занят в реализации гуманитарных программ, с разведками, публикуя фотокопию файла, который хакеры назвали резюме одного из сотрудников околоправительственных проектов. В нем указано, что этот человек ранее работал политтехнологом в НАТО и британском Минобороны. Также хакеры заявляют о причастности к гуманитарным программам не только британского правительства и МИД, но также внешней разведки MI6, контрразведки MI5 и МВД, минобороны Британии и США.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала